Детская книга «Мухаммад и ты» увидела свет!

Дата публикации:

Поделиться новостью:

Лига мусульманок Украины с радостью сообщает, что уже вышли из печати свеженькие экземпляры первого тиража (2500 экз.) украиноязычной детской книги о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение) «Мухаммад и ты»! Символично, что книга увидела свет в месяц рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение) — раби аль-авваль.

 

Это иллюстрированное детское издание будут раздавать бесплатно в мечетях ДУМУ «Умма». Автор книги, Алина Мартынова, уже знакомая многим нашим читателям по рассказам, в свое время писала для детской страницы газеты «Арраид». Она переселенка с Донбасса, живущая сегодня с семьей во Львове, и волонтер.

 

Идея книги возникла два года назад и после обсуждения с главой Лиги мусульманок Украины Алина Мартынова взялась за работу, завершив ее прошлым летом. Книга в увлекательной форме доносит детям младшего школьного возраста, кем был пророк Мухаммад (мир ему и благословение), человек и посланник Божий, и почему стал примером для всех поколений мусульман.

 

дитИллюстратор Татьяна Юшина, ознакомившись с текстом, была в восторге от того, как легко и интересно он читается, и внесла свой вклад, проиллюстрировав книгу.

 

Кстати, эллектронная версии книги появится  в свободном доступе на сайте ДУМУ «Умма», чтобы ее могли читать маленькие украиноязычные мусульмане Украины и мира!

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА