Деятельность Лиги мусульманок отмечена на самом высоком государственном уровне

Дата публикации:

Поделиться новостью:

Главе Лиги мусульманок Украины Нияре Мамутовой вручена грамота Верховной Рады Украины «За заслуги перед Украинским народом».

 

Церемония награждения прошла в Доме митрополита Национального заповедника «София Киевская». На мероприятии присутствовали председатель ВР Руслан Стефанчук, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, заместитель министра обороны Анна Маляр, представители церквей и религиозных организаций, военные капелланы, волонтеры и общественные деятели.нагрода від Верховної Ради

 

В своих выступлениях представители государственной власти подчеркнули важную роль, которую в противостоянии вооруженной агрессии России, в волонтерстве играют религиозные организации и общественные активисты.

 

Согласно распоряжению Председателя Верховной Рады Украины, глава Лиги мусульманок Нияра Мамутова награждена за весомый личный вклад в укрепление духовности украинского народа, морально-психологическую поддержку военнослужащих в условиях российской агрессии, просветительскую и волонтерскую деятельность.

 

на нагородженніК сожалению, глава Лиги мусульманок не смогла присутствовать на церемонии награждения. Так что грамоту от ее имени получила Сюзанна Ислямова.

 

В то же время, по словам Нияры Мамутовой, грамоту она воспринимает не как личное достижение:

 

нагороджені волонтери та громадські і релігійні діячі— Хотя грамота подписана моим именем, я считаю, что эта награда от ВР Украины дана каждой женщине, которая небезразлична к происходящему вокруг. Это достижение всех мусульманок, которые работают с нами в одной команде в разных городах, претворяют в жизнь свои идеи, отдают свое время на благотворительность и волонтерство, протягивают руку помощи нуждающимся. Они делились добротой до войны и продолжают сейчас. Знаю очень много женщин, которые, может быть, никогда не получат грамот, но они действительно делают невероятно много для Украины и общества. Поэтому прошу Господа дать самую лучшую награду всем, кто наполняет жизнь добрыми делами, а нашей стране — победы и мира.

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА