«Накорми‌ ‌нуждающегося»‌ ‌выходит‌ ‌из‌ ‌карантина:‌ ‌харьковские‌ ‌ мусульманки‌ ‌снова‌ ‌угощали‌ ‌бездомных

Дата публикации:

Поделиться новостью:

Первая послекарантинная акция «Накорми нуждающегося» на днях состоялась в Харькове усилиями волонтеров местного исламского культурного центра. На этот раз, правда, полноценных горячих обедов приготовить не удалось: многие волонтерки с началом лета разъехались для дальнейшей самоизоляции в сельскую местность к родственникам, поэтому акция была не такой масштабной. А впрочем, мусульманки решили, что лучше сделать хоть что-то, чем не сделать ничего — и наделали хот-догов с халяльными сосисками, взяли холодные напитки, собрали сезонную одежду и отправились на Южный вокзал. По словам одной из активисток, Натальи Мансур, на этот раз бездомных на вокзале было меньше, чем обычно: видно, поспешили воспользоваться открытием пунктов приема вторсырья и заработать себе какую-то копейку. Волонтеры за полтора часа успели обойти всех, кто нуждается в помощи, раздав угощение и подарки. Продукты были приобретены на пожертвования неравнодушных, одежду также приносили те, кто хотел поделиться. Наталия говорит, что делать добро их вдохновляет религия: во-первых, помогать тому, кто в беде — благое дело, а Всевышний призывает верующих к милосердию и благим делам; во-вторых, вера человека является неполной без добрых поступков. Волонтеры надеются, что добрые дела помогут преодолеть предубеждения и навязанные масскультурой негативные стереотипы относительно Ислама и особенно женщин-мусульманок.Первая послекарантинная акция «Накорми нуждающегося» на днях состоялась в Харькове усилиями волонтеров местного исламского культурного центра. На этот раз, правда, полноценных горячих обедов приготовить не удалось: многие волонтерки с началом лета разъехались для дальнейшей самоизоляции в сельскую местность к родственникам, поэтому акция была не такой масштабной. А впрочем, мусульманки решили, что лучше сделать хоть что-то, чем не сделать ничего — и наделали хот-догов с халяльными сосисками, взяли холодные напитки, собрали сезонную одежду и отправились на Южный вокзал.

 

Первая послекарантинная акция «Накорми нуждающегося» на днях состоялась в Харькове усилиями волонтеров местного исламского культурного центра. На этот раз, правда, полноценных горячих обедов приготовить не удалось: многие волонтерки с началом лета разъехались для дальнейшей самоизоляции в сельскую местность к родственникам, поэтому акция была не такой масштабной. А впрочем, мусульманки решили, что лучше сделать хоть что-то, чем не сделать ничего — и наделали хот-догов с халяльными сосисками, взяли холодные напитки, собрали сезонную одежду и отправились на Южный вокзал. По словам одной из активисток, Натальи Мансур, на этот раз бездомных на вокзале было меньше, чем обычно: видно, поспешили воспользоваться открытием пунктов приема вторсырья и заработать себе какую-то копейку. Волонтеры за полтора часа успели обойти всех, кто нуждается в помощи, раздав угощение и подарки. Продукты были приобретены на пожертвования неравнодушных, одежду также приносили те, кто хотел поделиться. Наталия говорит, что делать добро их вдохновляет религия: во-первых, помогать тому, кто в беде — благое дело, а Всевышний призывает верующих к милосердию и благим делам; во-вторых, вера человека является неполной без добрых поступков. Волонтеры надеются, что добрые дела помогут преодолеть предубеждения и навязанные масскультурой негативные стереотипы относительно Ислама и особенно женщин-мусульманок.По словам одной из активисток, Натальи Мансур, на этот раз бездомных на вокзале было меньше, чем обычно: видно, поспешили воспользоваться открытием пунктов приема вторсырья и заработать себе какую-то копейку. Волонтеры за полтора часа успели обойти всех, кто нуждается в помощи, раздав угощение и подарки. Продукты были приобретены на пожертвования неравнодушных, одежду также приносили те, кто хотел поделиться.

 

Наталия говорит, что делать добро их вдохновляет религия: во-первых, помогать тому, кто в беде — благое дело, а Всевышний призывает верующих к милосердию и благим делам; во-вторых, вера человека является неполной без добрых поступков. Волонтеры надеются, что добрые дела помогут преодолеть предубеждения и навязанные масскультурой негативные стереотипы относительно Ислама и особенно женщин-мусульманок.

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА