От женщин — женщинам: мусульманки передали продукты для жертв домашнего насилия

Дата публикации:

Поделиться новостью:

7 мая глава Лиги мусульманок Украины Ольга Фрындак и представительницы ЖО «Марьям» Сюзанна Ислямова, Татьяна Паламарчук посетили Киевский городской центр работы с женщинами, где оказывается БЕСПЛАТНАЯ помощь (психологическая, правовая) жертвам домашнего насилия (работает круглосуточный телефон доверия: короткий номер — 1500 или +38 (044) 272-15-00), а при необходимости и убежище.

 

От женщин — женщинам: мусульманки передали продукты для жертв домашнего насилия и матерей-одиночек, лишившихся заработкаСегодня в приюте находятся шесть женщин, причем вместе с матерями здесь нашли приют двое детей, 7 и 11 лет. Именно для них мусульманки привезли 10 продуктовых наборов, в каждом из которых — масло, сахар, мука, макароны, рис, бананы и финики. Также гости договорились о дальнейшем сотрудничестве: в ближайшее время волонтеры завезут пошитые ними многоразовые маски из ткани, а также будут оказывать помощь продуктами кризисному центру для пострадавших от домашнего насилия, который скоро должен открыться.

 

От женщин — женщинам: мусульманки передали продукты для жертв домашнего насилия и матерей-одиночек, лишившихся заработкаДиректор заведения, Татьяна Зотова, с грустью констатирует, что за время карантина число обращений увеличилось. Она подчеркивает, что все услуги центра, в том числе убежище, являются бесплатными, и призывает пострадавших женщин обращаться к ним напрямую. Кроме указанных телефонных номеров, у Центра есть официальные страницы в соцсетях Facebook и Instagram. Адрес Киевского городского центра работы с женщинами — Киев, ул. Ильенко, 20.

 

От женщин — женщинам: мусульманки передали продукты для жертв домашнего насилия и матерей-одиночек, лишившихся заработкаКо всему 4 мая ЖО «Марьям» присоединилась к акции «Голодный карантин» и отправила в Черновцы 5 продуктовых наборов для матерей-одиночек, которые лишились заработка из-за карантина, доели все запасы, и теперь им с детьми грозит голодание

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА