Более двух лет волонтеры в Харькове и Запорожье кормят бездомных

Дата публикации:

Поделиться новостью:

Понад два роки триває акція «Нагодуй нужденного»Харьковские активистки-мусульманки из организации «Надежда» провели очередную акцию поддержки нуждающихся. Приготовив для них обед, захватив горячий чай, сестры отправились на Южный вокзал. Наступили зимние холода, поэтому девушки позаботились и том, чтобы обеспечить нуждающихся теплой одеждой: свитерами, джинсами, носками и обувью.

 

Запорожские активистки общественных организаций «Ана Юрт» и «Сафия» каждую субботу также готовят для бездомных обеды. Горячую еду привозят на станцию Запорожье II и кормят тех, кто нуждается больше всего: бездомных и малоимущих. Многие из них оказались без крыши над головой не по своей воле, а для волонтеров-мусульман каждый из них прежде всего человек, попавший в беду. Некоторые приходят постоянно и уже узнают друг друга, приводят с собой знакомых нуждающихся, а кто-то, к сожалению, не дожил до конца года. 

 

Понад два роки триває акція «Нагодуй нужденного»Волонтеры призывают не оставаться равнодушными и помочь им. В Харькове помощь координирует Анна Рудь, в Запорожье — Танзиля Иса. В Киеве по поводу участия в кормлении бездомных можно обращаться к Ольге Абдалла

 

Мусульманки благодарят участников акций: «Спасибо тем, кто нас поддерживает, кто помогает нам! <…> Огромное спасибо нашей потрясающей команде! Нас, конечно же, больше, но хочу отметить тех, кто старается не пропускать наши поездки, несмотря на занятость. Спасибо вам за то, что тратите свое свободное время на пользу обществу!»

 

Кормить нуждающихся — исламская традиция. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Не уверовал в меня тот, кто заснул сытым, зная о том, что его сосед голоден» (Аль-Бухари).

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА