Лига мусульманок Украины продолжает визиты в города Украины, посещая свои филиалы

Дата публикации:

Поделиться новостью:

14 марта активистки Лиги гостили в Харькове. Главной целью визита было проведение семинара-тренинга по планированию и командной работе для членов женской организации «Надежда». Тренер и заместитель председателя ЛМУ Ольга Фрындак вместе с участницами семинара разобрала главные моменты, необходимые для успешной и эффективной работы в команде. С помощью командных упражнений активистки «Надежды» смогли определить и сформулировать свои шаги для достижения поставленных целей.

 

Ліга мусульманок України продовжує візити у міста України, відвідуючи свої філіалиГлава Лиги мусульманок Украины Нияра Мамутова в своей лекции попыталась актуализировать тему важности социального активизма, обратившись к примерам из жизни известных сподвижниц. По словам лектора, таким образом она хотела показать, что участие в общественной жизни не является чем-то новым для мусульманок:

 

— Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) учил, что миссия верующего — не просто существовать, плыть по течению, но приносить пользу всему обществу. Итак, мы должны работать на общее благо, не быть равнодушными к чужим проблемам — и это не какое-то геройство, а норма жизни для мусульманки.

 

Ліга мусульманок України продовжує візити у міста України, відвідуючи свої філіалиУчастницам семинара понравился такой пример — об этом свидетельствовало множество вопросов, заданных лектору. Присутствующие выразили благодарность руководству Лиги за семинар и лекцию. По словам активисток «Надежды», такие встречи после долгих карантинных ограничений вдохновляют на новые проекты и акции.

 

— В ходе неформального общения после таких мероприятий часто слышу от сестер слова о том, что именно Ислам сделал женщину полноправным членом общества, — говорит Нияра. — Я рада, что мусульманки понимают это и могут иначе увидеть себя. И еще я всегда добавляю, что пример сподвижниц доказывает, что наша религия раскрыла пути для реализации наших женских умений и способностей.

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА