Международный женский форум «Гармония и развитие» собрав более ста участников со всей страны

Дата публикации:

Поделиться новостью:

30 октября состоялся Международный женский форум, организованный Лигой мусульманок Украины. Мероприятие, объединившее представителей власти, глав общественных организаций, волонтеров из разных городов Украины, должно было вдохновить женщин-волонтерок, мотивировать их и наполнить новыми силами для активной деятельности в разных городах Украины.На Міжнародний жіночий форум «Гармонія і розвиток» в Києві зібралося більше ста учасниць зі всієї країни.

 

«Мы так давно не собирались — это великое счастье, что все получилось. Надеюсь, этого вдохновения хватит надолго», — делится впечатлениями участница Анжела.

 

Участницами форума стали украинские мусульманки, преуспевшие при всех проблемах и стереотипах в нашем обществе. Спикерами также были успешные сестры из других стран — Великобритании, Кувейта, Индонезии, — работающие в общественном секторе.

На Міжнародний жіночий форум «Гармонія і розвиток» в Києві зібралося більше ста учасниць зі всієї країни.

 

Мусульманок пришли поддержать главные специалисты Отдела сотрудничества с религиозными сообществами Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести Вячеслав Горшков и Виктория Кочубей.

 

ГНа Міжнародний жіночий форум «Гармонія і розвиток» в Києві зібралося більше ста учасниць зі всієї країни.лава волонтерского объединения из Кувейта «Дана» Маналь аль-Мусалям рассказывала, как любить волонтерство и не уставать от того, что делаешь. Анифе Куртсеитова, возглавляющая ОО «Кримська родина», вдохновила участниц историей создания детской школы, где работают ради сохранения культуры и традиций крымских татар. Гаяна Юксель, член Меджлиса крымскотатарского народа, напомнила о женщинах, оставшихся в Крыму без мужчин, о том, как им нелегко нести на плечах воспитание и обеспечение детей. Из каждого выступления участницы могли вынести что-нибудь интересное и полезное для себя.

 

— В нашем обществе, когда мусульманка каждый день сталкивается с непониманием и предубежденным отношением к себе, бывает сложно ставить в планы высокие цели. Зачастую нам мешает страх, что ничего не получится, и все остается в мечтах. На форуме спикеры помогают женщинам в первую очередь поверить в себя и в то, что все возможно, всегда есть выход из любой проблемы. Они сами и их достижения — чудесный пример и важный опыт для каждой из нас, — говорит председатель ЛМУ Нияра Мамутова.

 

фотовыставка Хиджаб мой выборФорум проходил в смешанном формате: часть выступлений была вживую, а часть — онлайн. В ходе его работы действовали фотовыставки «Папа в семье» и «Хиджаб — мой выбор», а также прошла ярмарка изделий ручной работы от украинских мастериц, где можно было приобрести игрушки, экосумки и другие товары. Выручка пошла на лечение онкобольным детям.ярмарка хендмейда

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА