«Сладкий ифтар» в Запорожье: дети из неполных семей получили подарочные пакеты

Дата публикации:

Поделиться новостью:

«Сладкий ифтар» в Запорожье: дети из неполных семей получили подарочные пакетыВ начале последней недели Рамадана запорожские мусульманки сделали сладкие подарки маленьким единоверцам из неполных семей. В каждом пакете, приобретенном в рамках инициативы «Сладкий ифтар», — растворимый напиток какао, сок, печенье, конфеты и фрукты. Всего таких пакетов, благодаря пожертвованиям неравнодушных, было приобретено два десятка.

 

Инициатива нашла не просто поддержку, но горячее одобрение, в первую очередь среди мам тех детей, которые еще не обязаны поститься, но возраст уже позволяет им делать первые попытки из желания подражать старшим. Они, как никто, понимают важность поощрения для детворы.

 

«Сладкий ифтар» в Запорожье: дети из неполных семей получили подарочные пакетыВпрочем, целью акции, по словам руководителя ЖО «Сафия» Танзили Иса, было порадовать детей из неполных семей и подарить им ощущение особенности 10 последних дней Рамадана — независимо от того, постятся ли они уже. Идея принадлежит другой запорожской мусульманке — главе ОО «Ана-Юрт» Нияре Мамутовой, которая логично предположила, что в ситуации, когда у многих едва хватает средств на базовые потребности, приобретение таких пакетов для каждого ребенка может стать большим испытанием для семейного бюджета, особенно если детей воспитывает только один из родителей.

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА