В Сумах мусульманки учились планированию и командной работе

Дата публикации:

Поделиться новостью:

В Сумах прошел семинар-тренинг для активисток местного исламского культурного центра. Мероприятие было посвящено планированию и командной работе, также участницы попробовали применить на практике полученные знания и навыки.

 

У Сумах мусульманки вчилися планування та командної роботиПо словам Ольги Фрындак, заместителя главы Лиги мусульманок Украины, эта поездка в Сумы стала первой в ряду запланированных организацией посещений своих отделений на местах. О необходимости таких посещений и проведения тренингов неоднократно говорили сами мусульманки-активистки в разных городах Украины.

 

— Сестры из разных областей уже несколько раз говорили нам, что в организациях на местах появились новые люди, новые волонтеры, — рассказывает Ольга, — и что эти люди нуждаются в определенных теоретических знаниях, хотят получить практические навыки. Поэтому мы и решили посетить наши женские организации и заодно провести им такие тренинги.

 

В Сумах мероприятие собрало около двадцати активисток. В самом начале глава ЛМУ Нияра Мамутова провела лекцию о необходимости сотрудничества и поддержания связей с другими общественными организациями, органами власти, частными инициативами.

 

Ольга Фрындак провела тренинг о планировании, его целях, этапах, оценке результатов, анализе аудитории и ее запросов. На практических занятиях каждая группа готовила собственный проект, опираясь на полученные знания о планировании. 

 

У Сумах мусульманки вчилися планування та командної роботиРабочая часть семинара завершилась лекцией Танзили Исы о командной работе: ее целях, особенностях взаимодействия в коллективе, о том, как слышать и слушать в команде, учиться согласованно работать.

 

Участницы были очень активными и на лекциях и в ходе практических занятий: задавали вопросы и старались получить от лекторов максимум информации. 

 

Для Лиги мусульманок Украины это фактически первое выездное мероприятие за последний год, однако руководители организации уже запланировали последующие визиты: в ближайшее время с таким же тренингом планируют посетить Харьков и Винницу.

Copyright © Muslimat
Все права защищены
Создание сайтов — студия ВЕБ-СТОЛИЦА